История и процесс создания клипа Warrior's Dance

Все про творчість The Prodigy

Модератор: SJ

История и процесс создания клипа Warrior's Dance

Повідомлення BANDIT » 20 травня 2009, 20:26

"Prodigy - группа, делавшая в начале своего существования, прежде всего хорошее видео для танцев, и у них это получалось лучше чем у всех остальных, кто делал подобные видео в то время. Конечно, это было очень давно, но теперь ребята вновь открыли для себя этот свой стиль.

И Corin Hardy создаёт проект, который показывает его навык и видение ко всему, что нас окружает. В конце концов, это - режиссер, который провел пять лет, делая его первый короткий фильм Бабочка - и сделал удивительное видео для The Horrors’ She’s A New Thing (её новая ужасная Вещь). Теперь он мог представить его собственное личное, отличительное видение, и оно хорошо поработает для группы.

Corin заставляет людей-сигаретные пачки стать живыми, и делалось это движениями человечков посредством наших рук, это делалось очень долго, столь же долго, как и в фильме Бабочка. Ведь они там танцуют с реальным огнем … Поглядите повнимательнее ещё раз, и вы сами это заметите.

Это замечательное достижение - достойное дополнение ко всем тем классическим олдскульным видосам Продигов. Веселые поджигатели вернулись.
Вот так Corin Hardy создавал видео для Продиджи - Warriors Dance:

“Я делал людей из пачек сигарет, мне было приблизительно 14 лет. Я никогда не курил, я только имел обыкновение делать это как то, что вдохновляет меня, когда все мои друзья курили и пытались произвести курением впечатление на девочек, я занимался художественными навыками. Я давно хотел сделать видео используя эти существа и когда это произошло, это понял, что это оказалось отличной идеей.

“Когда я первоначально думал об идее создания видео, я предполагал, что это будет 100%-ая постановка, но когда мы вовлеклись в это по полной, поняли, что это будет не так легко и вовлекли в это кукольное представление Dark Vast. Малоизвестные Джонни и Уилл - я клянусь, что эти парни - новый Hensons - я решил объединить мои методы движений и их постановки кукольного представления.

“Для меня было большим вызовом снять их бесшовным способом , а также использовать такое большое количество живых персонажей, до этого мы такого не делали. Я особенно хотел, чтобы выстрелы были при закрытых дверях, в противном случае они не звучали бы так убедительно.

“Мы стреляли находясь на рабочей площадке в пабе и построили ложную барную стойку, которую мы могли тогда использовать для выстрелов марионеток в камеру и для мультипликации. Мы создали библиотеку зеленого экрана танцующих марионеток, таким образом мы могли использовать их для больших громких выстрелов и делать с ними различные танцевальные движения. Мы действительно думали об использовании компьютерной графики, но я хотел передать органическое чувство повсюду и в конце есть только один элемент, который как раз является компьютерной графикой - это арахис.

“Я всегда любил сказки Братьев Гримм, в этих идеях про эльфов и сапожников есть что-то такое, очень близкое мне, так же как и в Гремлинах - это вообще один из моих любимых фильмов, когда я был ещё подростком, мне все казалось волшебным.

“Работа с Prodigy была фантастикой. Они сразу прониклись идеей и проделали с нами длинный процесс и никогда не боялись действительно трудной и сложной работы. Их не смущало то, что клип будет показан по телевидению и в нем будут сигареты, что естественно, вызовет бурную реакцию общественности.

“Я должен сказать спасибо Робу с Cooking Vinyl, также большое спасибо всей съемочной команде, которая проделала большую, сложную и блестящую работу со мной: Stu Bentley (камера), Laura Johnston (художественный отдел), Dark Vast (кукольное представление), David Payne (эффекты), Amandе и Arri с Final Cut за действительно ловкую постановку жизни человечков, молодому Гэри за мультипликацию, Luti, Amar, Lee и Джону с Почты Сoхo (эти удивительные парни работали до поздней ночи), и конечно всей остальной части съемочной бригады и под паслед скажу спасибо всем моим друзья из Академии.”

The Prodigy
Warrior’s Dance (Cooking Vinyl)
Prod co: Academy Films
Director: Corin Hardy
Producer: Liz Kessler
DoP: Stuart Bentley
Art director: Laura Johnstone
Puppeteers: Will Harper/Johnny Sabbagh
Animator: Gary Carse
Post: Luti Fagbenle/Amarjeet Singh/Lee Watson @ Soho Post
Offline: Amanda Davis at Final Cut

Зображення

СКАЧАТЬ
BANDIT
Новачок
Новачок

Повідомлення: 18

Повідомлення Trigger » 20 травня 2009, 21:19

БЛЯ реально на укр написано:))))) ОКУЕТЬ!!!,ААААААААААААААААААААААААААААААА :D :-D
рэйвер со стажем
Trigger
The Oldest Fan

Повідомлення: 787

Повідомлення A1 » 21 травня 2009, 06:58

закинув відео сюда http://www.prodigy.com.ua/wd
.:Fuck ’em and their law:.
A1
Адмін
Адмін

Повідомлення: 2582

Повідомлення centurion_kiev » 21 травня 2009, 07:56

:smile: BANDIT за инфу.

Я вот не пойму только. Кто там б..дь на пачках написал на украинском языке про курение. Вроде из перечня любдей нет похощих на земляков.
Наверное останеться одной из загадок.
CENTURION
centurion_kiev
Фан форуму
Фан форуму

Повідомлення: 642

Повернутись до The Prodigy

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Yandex [Bot] і 3 гостей