Благодарность от JSA

Сама актуальна інформація про концерт Prodigy, що відбудеться 07.10.2009 у Міжнародному виставковому центрі (Київ)

Благодарность от JSA

Повідомлення JSA » 30 жовтня 2009, 14:15

Здравствуйте, ребята!
Я - Валерий Бугай, пресс-атташе компании JSA, проводившей концерт группы в Киеве.
От имени нашей компании хочу поблагодарить всех, кто встречал группу в аэропорту. Всех, кто посетил концерт.
У кого-то из вас даже остались на память журналистские бэйджи)))
Удачи вам всем!
Если есть вопросы - задавайте. Есть много информации, не ставшей доступной для наших СМИ. Собственно, могу рассказать о том, что происходило за сценой во время и после концерта)))
Востаннє редагувалось JSA в 17 грудня 2009, 22:35, всього редагувалось 1 раз.
JSA
Новачок
Новачок

Повідомлення: 5

Re: Благодарность от JSA

Повідомлення SJ » 30 жовтня 2009, 15:03

Валера, добрый день!

Приятно видеть вас здесь! :)

Огромнейшее просто сСПАСИБО за организацию концерта и за помощь во многом!

По поводу рассказа о том, что было за сценой - я думаю это 100% будет интересно всем)

Сразу пара вопросов:

Какие нестандартные ситуации возникли во время организации и проведения концерта?

Как группе понравился Киев? По слухам Флинт объездил кое-какие достопримечательности, в частности - Софиевский собор?
last.fm/user/sjprodigy
SJ
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2239

Повідомлення sas » 30 жовтня 2009, 15:10

Валера напишите отчет behind the scene подробно на сколько можно, прочитая отчет мы будем задавать вопросы.
sas
Новачок
Новачок

Повідомлення: 99

Повідомлення centurion_kiev » 30 жовтня 2009, 20:58

JSA привет. Есть пару вопросов.
1. Если будет возможность в будущем, возьмётесь за организацию концерта ещё раз.
2. Какая самая запоминающиеся ситуация была с Продиками.
3. Какие прикольные были условия в Райдере.
4. Были ли после концерта какие то письма от Продигов с благодарностями или наоборот недовольствием.
5. Пили ли Продигу перцовку (водку) которую журналисты канала 1+1 им подарили.

Пока вроде все. Заранее благодарен за ответ.
CENTURION
centurion_kiev
Фан форуму
Фан форуму

Повідомлення: 642

Повідомлення A1 » 30 жовтня 2009, 21:20

JSA
Вітаю на нашому форумі!

Від команди сайту дякуємо за допомогу! :smile:

Таке питання: в пресі багато писали про 40 пляшок шампанського, які замовили група. Так випили вони його чи ні? :)
.:Fuck ’em and their law:.
A1
Адмін
Адмін

Повідомлення: 2582

Один день с Продиджи в Киеве

Повідомлення SJ » 06 грудня 2009, 22:58

Собственно Валерий не смог ответить на наши вопросы, но есть его статья из декабрського номера журнала "Публичные люди":

КИСЛОРОДНАЯ ПОДУШКА ДЛЯ ГРУППЫ PRODIGY
Текст Валерия Бугая. Фото Алексея Рабина.

Данный опус - это некий итог наблюдений за «третьим пришествием» Кейта Флинта & Со в столицу Украины и результат моих ощущений.

В силу обстоятельств мне довелось участвовать в подготовке визита королей рейва в Киев и их концерта в МВЦ. Поэтому вполне могу назвать этот материал «взглядом изнутри». А поскольку в этом шоу я занимался работой со СМИ, попробую взглянуть на событие через призму отечественных газет, журналов и телеканалов. В общем, о PRODIGY, украинской журналистике, ночных таксистах и не только… Группа The Prodigy, которая в следующем году будет отмечать свое 20-летие, является главным представителем брутальной электроники на массовом рынке. Лидер и главный сочинитель коллектива Лиэм Хаулетт придумал свести воедино достижения рейв-культуры и агрессию амого лютого хэви-металла. В итоге получилась вполне востребованная музыка, особенно среди юношества и недовеселившихся в молодые годы людей среднего возраста: с одной стороны, можно танцевать, с другой – давать выход накопившейся негативной энергии.
Пиком популярности The Prodigy был альбом 1997 года Fat of the Land. После нескольких лет успеха в жизни коллектива наступил некоторый спад: группу покинул танцор Лирой Торнхилл, Лиэм Хаулетт углубился в музыкальные эксперименты, которые оценили не все поклонники, Максим Риэлити взялся за сольное творчество, а Кейта Флинта одолели серьезные проблемы со здоровьем.

Вряд ли кто-нибудь ожидал, что коллектив снова прорвется «на передовую». Но утраченная, казалось, популярность к группе все-таки вернулась. В феврале 2009 года музыканты выпустили первый за последние пять лет альбом Invaders Must Die, возвращающий группу к ее корням. Альбом имел феноменальный успех. После его выхода группа отправилась в мировой тур. Визиту Prodigy в Киев предшествовало много забавных вещей. Сначала одна газета опубликовала «достоверную» информацию, гласившую: «Организаторы не готовы! Руководство МВЦ в шоке – концерт не состоится!» Затем позвонила знакомая журналистка и с придыханием прошептала: «Из официальных источников мне стало известно, что за три дня до концерта еще не продано ни одного билета!» Пришлось, ссылаясь на Закон об информации, разъяснять, что такое «официальные источники», рассказывать, что производство шоу подобного уровня требует значительных капиталовложений, называть приблизительные цифры (Ђ1–3 миллиона, без учета гонорара артиста). Объяснив это, спросил: «Как ты думаешь, кто-то хочет попасть на такие деньги?» В общем, проехали. Потому что уже на следующий день, устав отвечать на вопросы наподобие: «Скажите, а приедет второй состав группы или третий?» (Ага! Пятый! С хором Верок Сердючек и шестью «Ласковыми маями»!) – вынужден был пригласить на концертную площадку, где монтировалась сцена, телевизионщиков и позволить им совать камеры во все щели. Настораживало то, что менеджмент группы наотрез отказывался от проведения пресс-конференций, интервью и т. п. Более того, снимать первые три песни концерта разрешили только трем съемочным группам…
Зображення
Аэропорт. Вечер. Журналисты и фанаты выслушивают мои мудрые речи о том, что: «Коллеги! Киев – европейский город! Давайте не допустим того, что произошло в Минске, где артистов едва не разорвали представители СМИ и поклонники!» – и выстраиваются перед выходом из терминала «С» в дисциплинированную шеренгу. Всех волнует вопрос: «Будут музыканты общаться с прессой или нырнут в «мерседесы» S-класса?» (В Москве Prodigy понтонулись и заказали самый длинный из существующих лимузинов – это по их пробкам-то!)
Зображення
К слову, о райдере. Гостиница «Хайят» (технари группы жили в «Президент-отеле»), шампанское «Вдова Клико» – 2 ящика по 4 тысячи гривен за бутылку. Много всего другого и… врач «скорой» с кислородной подушкой за сценой во время концерта – кислородное голодание в силу возраста и многолетней дружбы со спиртным. Впрочем, о том, на каком этаже жили музыканты, какой туалетной бумагой пользовались, в какой толчок справляли нужду, в каком ресторане ужинали, в каких клубах пили и плясали, написали уже все кому не лень. Сообщаю: не были музыканты в день прилета ни в одном из киевских клубов, кроме «Патипа». Далее, помыкавшись по ресторанам, так ничего и не выбрав, группа вернулась в отель. В день шоу артисты в похмелье не ходили босиком по травке за городом, о чем написали многие! После концерта в «Арену» на afterparty отправились только гитарист, барабанщик и кто-то из технарей...

Аэропорт. Среди группы фанатов выделяется молодая семейная пара. Папа держит на руках маленького ребенка. «Тоже фанат?» – спрашиваю. «Прическу показать?» – отвечает папа. Показал. Впечатлило…

Наконец, пройдя все необходимые процедуры, появляются музыканты.

Объясняем им порядок запланированной «церемонии». Кивают головами: «ОК!». Выходят из терминала. Кейт Флинт без каких-либо прелюдий подскакивает к журналистке с «1+1», склоняется к микрофону, который опешившая девушка забыла сунуть ему в лицо, приветствует Киев и интересуется, как мы себя чувствуем. Далее произошло то, чего мало кто ожидал (Киеву действительно повезло в этом отношении, в отличие от Риги, Москвы и Питера): артисты не только активно общались с прессой, раздавали автографы, но и позволили себя фотографировать в обнимку со счастливыми фанатами. Естественно, больше всего внимания выпало на долю ребенка с прической а-ля Prodigy…

Все. Сели в машины и поехали в Киев. На меня и Александра Стрижака – президента компании-организатора – налетает Соломия Витвицкая с «Плюсов»: «Млять! Пацаны! С перепугу английский вспомнила, хотя знаю только немецкий!.. Где этот ребенок?! Хочу ребенка!»

КОНЦЕРТ
Зображення
Сознаюсь честно: концерт не видел! Видел более 180 человек, причисляющих себя к журналистской братии, совавших мне печатную продукцию с анонсами (большинство из них к СМИ имели весьма отдаленное отношение: пришли по каким-то «гостевым спискам» – московские коллеги «помогли»). Видел толпы людей у входа в зал (более 7 тысяч). Видел глаза Евгения Минко («Телекритика»), с любопытством наблюдавшего за тем, как я рулю между видеооператорами (концерт в итоге снимали 14 камер), фотографами и охраной. Помню, что отдал Жене какие-то пригласительные… Помню, как наорал по телефону на все ту же Соломию с «Плюсов», требовавшую, чтобы я то ли перенес куда-то ПТС на руках, то ли засунул кому-то в «одно место» атомную бомбу, – через две минуты перезвонила и сообщила, что она с оператором «уже под сценой». «Под какой сценой?! Что она наобещала охране?! Что мне теперь рассказывать менеджерам группы?!» Помню, как меня «востребова ла» подвыпившая парочка, спугнувшая своими корочками, подтверждающими их принадлежность к аппарату Верховной Рады, пацанов-спецназовцев. Помню, как объяснял этой «нищете», привыкшей к халяве, что это кассовый концерт и здесь им не обломится… А до этого были три десятиминутных эксклюзива для «Плюсов», «5-го» и ICTV…

Зображення
Разгребся. Бреду в сторону сцены. Дорогу преграждает охранник, совсем офигевший от мощи колонок, под которыми он стоит. (270 кВт звука – как это павильон МВЦ не сложился пополам?) Сую ему под нос бэйдж – не реагирует. Орет то ли «Нихт шизн!», то ли «Гитлер капут!». Машу рукой у него перед глазами. Узнает. В это время заканчивается последняя песня. Стою напротив ступенек со сцены. Сбегают Кейт, Лиэм и Максим.

Им подают полотенца и напитки. Не помню, говорили ребята друг другу что-либо или нет, но через несколько мгновений они снова бегут на сцену. Зрители встречают их ревом. Направляюсь в продакшн-офис за сценой. Падаю на стул в углу… Я никогда не был ни поклонником рейва, ни фанатом «продиджей», но… Зрители в зале поют на протяжении двух бонусных композиций настолько громко, что перекрикивают бэк-лайн, направленный на музыкантов… И тут произошло со мной нечто. Вдруг понял, что сейчас я являюсь свидетелем какого-то чуда. Чуда, которое эмоционально объединило всех, присутствовавших этим вечером в зале МВЦ. И чудо это сотворили Prodigy!..

Кто-то подходит, спрашивает, жив ли я. Киваю головой в ответ. А внутри по-прежнему горит искорка того чуда, с которым соприкоснулся…

ПОСЛЕ

Из зала не спеша, ожидая еще чего-то, выходят мокрые от пота зрители. Артисты благодарят всех, кого встречают за сценой, – от руководителей компаний-организаторов до уборщиц (да, культура шоу-бизнеса – это вам не «наши раши» и «файны юкрайны»)… Сую нос к музыкантам в гримерку – пьют шампанское, кадрят девиц из какого-то модельного агентства (уже не помню, чем они занимались во время шоу). Не вижу смысла задавать вопрос, все ли у них в порядке, – довольны концертом, это видно по лицам… Возвращаюсь в продакшн-офис. Заходит девушка-переводчица: «Им сейчас не до меня… Ох и девицы! Английского не знают, но…» Жму руку начальнику охраны, вместе с которым мы заводили под сцену фотографов и видеооператоров… Наконец захмелевших музыкантов рассаживают по машинам. Открывается служебный выезд и… «Ну зачем он это сделал?!» – вскрикивает Таня Дальская, пригласившая и сопровождавшая группу в туре. Охрана несется к остановившемуся «мерседесу», из которого Кейт Флинт вышел к фанатам. Ничего. Никто никого не растерзал. Какое-то тотальное дружелюбное братание…

Брожу по опустевшим гримеркам и офисам…Техники и механики сцены начинают демонтаж – аренда зала не из дешевых, к утру нужно успеть убраться…

Все. Топаю к «Левобережной». Моросит дождь. У входа молодежь пьет пиво и поет… В вагоне метро три девушки активно обсуждают, в каком из залов ж/д вокзала им лучше провести ночь, чтобы утром уехать в Харьков… Сажусь в такси, которое должно увезти меня за город. Ночные таксисты народ особый – психологи. Очевидно, на моей физии было нарисовано что-то такое, что не позволило водителю врубить «Шансон»…
ЗображенняЗображення
Это уже позже в прессе появятся публикации, в пух и прах разнесшие качество звука. (Специалисты, однако! Видно, умеют крутить ручки на пульте лучше звукооператора «продиджей».) Будет московский концерт в «Крокусе», задержавшийся с началом на 45 минут – публика снесла ограждение перед сценой… Будет «Правда Романа Скрыпина», в которой известный тележурналист выпытывал у Александра Стрижака, во сколько обойдется предвыборным штабам выступление Мадонны в январе на Майдане в валенках и шапке-ушанке (для понимания: ее гонорар с шоу – от трех миллионов «денег»; в прямой политической рекламе участия не принимает)… Придет время для организаторов «работать над ошибками» – отвечать на журналистские вопросы вроде: «А почему в МВЦ всего два входа?» (Ребята! А в Киеве вообще есть концертные залы, кроме ДК «Украина», где можно сидя поскучать под «Шарманку» Баскова?); «А почему в туалете не горела лапочка?»; «А какой гонорар «продиджей» за киевский концерт?» (100 тысяч); «А насколько дешевле «выдернуть» артистов из тура, чем ангажировать их с насиженных мест?» (До 25%)…

Все это будет позже. А пока еду домой в такси. Таксист: «Ты откуда?» – «С концерта Prodigy» – «О! А у меня есть их последний альбом! Invaders Must Die называется! Слышал?! Сейчас поставлю!» Наш человек, в общем:-)

http://pl.com.ua/?pid=49&artid=8382
last.fm/user/sjprodigy
SJ
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2239

Повідомлення NEON » 07 грудня 2009, 10:21

А про дівок з агенства він дарвма промовився, вони ж всі, типу сімейні люди :lol:
id11208861
NEON
Новачок
Новачок

Повідомлення: 66

Повідомлення A1 » 07 грудня 2009, 11:09

стаття цікава. Напевно Валерій позбирав питання з форумів і згадавши свої емоції вилив все на папір :smile:

Про "тіпа журналістів" також правильно написав, бо там реально лєвого народу було нємєряно, і видання аля "вісник сільського Закарпаття" в списку преси становили десь 50%. Як я зрозумів народ тупо ходить на концерти безплатно таким чином, чи то на рейв чи то на попсу - їм немає різниці. :mad:
A1
Адмін
Адмін

Повідомлення Trigger » 07 грудня 2009, 16:26

Вы бы видели что написали в DJamе...,в очередной раз утверждаюсь, что контора ВИРУС вообще нечего не может толком сделать
рэйвер со стажем
Trigger
The Oldest Fan

Повідомлення: 787

Повідомлення A1 » 07 грудня 2009, 16:30

Trigger написав:Вы бы видели что написали в DJamе...,в очередной раз утверждаюсь, что контора ВИРУС вообще нечего не может толком сделать

нічого не поняв, є якась інфа - по концерту - закидуй сюди
A1
Адмін
Адмін

Повідомлення JSA » 17 грудня 2009, 21:22

centurion_kiev написав:JSA привет. Есть пару вопросов.
1. Если будет возможность в будущем, возьмётесь за организацию концерта ещё раз.
2. Какая самая запоминающиеся ситуация была с Продиками.
3. Какие прикольные были условия в Райдере.
4. Были ли после концерта какие то письма от Продигов с благодарностями или наоборот недовольствием.
5. Пили ли Продигу перцовку (водку) которую журналисты канала 1+1 им подарили.

Пока вроде все. Заранее благодарен за ответ.

Привет, ребята! Простите, что отвечаю только сейчас, - почему-то сообщения о ваших постах в тему не приходят на мой мейл... Но, не суть.
Отвечаю по порядку:
1. Планов много. Концерты, шоу, сценография, техническое обеспечение, промо и т.п. - это задачи нашей компании. Для понимания сообщаю:
В разные годы при поддержке JSA состоялись концерты таких артистов, как Paul McCartney, The Rolling Stones, Red Hot Chili Peppers, Metallica, Rammstein, Roger Waters, Scorpions, A-ha, George Michael, Joe Cocker, Elton John, Shakira, Madonna, Black Eyed Peas, Rasmus, Pet Shop Boys, Ringo Starr, Brian May, Status Quo, Julio Iglesias, Tarkan, Jean Michel Jarre, Montserrat Caballe, Placido Domingo, Jose Carreras, Sarah Brightman, Andrea Bocelli… Располагая собственным промоутерским отделом, наша компания доказала свою состоятельность в деле организации «под ключ» концертов Deep Purple, Alice Cooper, Blackmore’s Night, Roxette, Pet Shop Boys, Guano Apes, Muse, Scooter, Ken Hensley и др. Особого упоминания заслуживает уникальное мега-шоу Герта Хофа (Gert Hof) с участием Scorpions, Thomas Anders и Президентского оркестра РФ на Красной площади в 2003 г. Отмечу, что впервые в СНГ проект подобного уровня сложности был реализован частной продакшн-компанией. Стартовали мы в 1996 году в Москве, на концерте ныне покойного Майкла Джексона.По оценке «Forbes», основатель JSA Александр Стрижак сегодня владеет самой крупной на постсоветском пространстве компанией, специализирующейся на техническом обеспечении развлекательных мероприятий.По мнению экспертов, грамотная стратегия позволила JSA занять уникальную нишу «коммуникатора», связывающего украинский, российский и европейский сегменты шоу-бизнеса.

Резюмирую:-)
Захотят приехать - возмемся.
Пока что планируем грандиозное прощальное шоу Агаты Кристи в Дворце спорта, такое же, как мы провели в московском "Олимпийском" (фото и видео можно найти на сайте Агаты).
Далее - Токио Отель, Скутер, Леди Га Га....
Но м ногое в этой жизни зависит не только от вашего желания и наших возможностей:-)

2. Самая запоминающаяся? Здесь могу говорить только о своем личном мнении: выезд машины с артистами после концерта со служебного входа в МВЦ, - спасибо вам, что не разорвали Флинта на сувениры:-)

3. Их было много... Я там вашему модератору SJ приватное сообщение отослал с неким предложением. Захочет, - озвучит для вас всех.

4. Письма? От самих ребят не было, но с их менеджментом общаемся, - Киевом все остались очень довольны. Более того, фото с киевского концерта они разместили на своем официальном сайте.

5. Этот вопрос о перцовке советую задать Соломии Витвицкой с "плюсов":-). Что я знаю об этом, так это то, что водку парни не пьют.

Все остальные вопросы-ответы через вашего модератора. ОК?

Всем здоровья и удачи!
С наступающим Новым годом!
Валера, JSA Staging Group
JSA
Новачок
Новачок

Повідомлення JSA » 18 грудня 2009, 12:48

A1 написав:
Trigger написав:Вы бы видели что написали в DJamе...,в очередной раз утверждаюсь, что контора ВИРУС вообще нечего не может толком сделать

нічого не поняв, є якась інфа - по концерту - закидуй сюди

Ребята!
Скажите... а не хотели бы вы, что бы я для 10-15 самых активных участников вашего содружества устроил фан-пати в нашем киевском офисе с участием нашего Президента и людей, непосредственно отвечавших за разные конкретные позиции в организации киевского концерта ваших кумиров?
Думаю, на этом мероприятии с чаепитием вы смогли бы получить всю интересующую вас информацию о "закулисье":-)
Что скажете?
Жду ответ от вашего Админа или Модератора на: bugay2005@ukr.net
Всем удачи!
Валерий,
JSA Staging Group
JSA
Новачок
Новачок

Повідомлення dj_reality » 20 грудня 2009, 13:59

больше всего понравились слова.....

"Я никогда не был ни поклонником рейва, ни фанатом «продиджей», но… Зрители в зале поют на протяжении двух бонусных композиций настолько громко, что перекрикивают бэк-лайн, направленный на музыкантов… И тут произошло со мной нечто. Вдруг понял, что сейчас я являюсь свидетелем какого-то чуда. Чуда, которое эмоционально объединило всех, присутствовавших этим вечером в зале МВЦ. И чудо это сотворили Prodigy!.." :smile: :smile: :smile:
dj_reality
Новачок
Новачок

Повідомлення: 61

Повідомлення fotogra » 06 серпня 2018, 18:23

Невероятные фото, я уж и не думала что откроются, а вот взяли и открылись! Была на этом концерте, приятно вспомнить
fotogra
Новачок
Новачок

Повернутись до Prodigy в Києві 2009

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість