23.08.08 @ Coke Live Festival, Краків - Польща

Все про майбутні і попередні концерти

Модератор: SJ

Повідомлення A1 » 26 серпня 2008, 20:48

.:Fuck ’em and their law:.
A1
Адмін
Адмін

Повідомлення: 2582

Повідомлення SJ » 31 серпня 2008, 20:38

что-то на фотках нас нема с флагом :-x :(

Чуть позже накатаю свой отчет. :)
last.fm/user/sjprodigy
SJ
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2239

Повідомлення eXhaustic » 01 вересня 2008, 09:59

Зображення

Возвращение The Prodigy с новым материалом породило во мне желание посетить один из концертов этим летом. Первой реальной возможностью мог стать VIP Festival, проходивший в начале июня в Хорватии, но так и не найдя единомышленников, пришлось отложить.

...о том, что нам дают визу и мы [я, SJ, midav] имеем возможность поехать, мы узнали лишь за сутки. Вероятность отказа (из-за того что Польша с этого года входит в Шенгенскую зону и правила ужесточились) была немалой, поэтому несколько недель мы (во всяком случае, я) пребывали в напряжении.

Но вот ожидания позади и мы поехали в тур (в турфирме мы купили тур с символическим названием "Вечерняя мелодия Кракова" :D )

Сначала нам показали усадьбу Потоцкого и музей карет в Ланьцуте
Зображення Зображення Зображення

Многообразие карет было довольно-таки интересно смотреть, но скучные комментарии экскурсовода несколько портили картину.

Утро следующего дня мы посвятили экскурсии по Кракову. Довольно красивый город:

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Одним из хайлайтом дня стало посещение аквапарка [http://www.parkwodny.pl/rus/index.php]. Скорость передвижения моего тела в горке заставляла меня ужасаться ;D. Горки, гидромассажи, течения, джакузи и прочие прелести - все это было чертовския приятно и увлекательно.

Зарядившись этой позитивной энергией воды, мы стали делать флаг. Украинский флаг с собой предусмотрительно взял sj, пластырь и бинты купили в аптеке (причем я бегал еще после этого докупать пару раз - аптекарша была в шоке ;D ). Этот процесс выглядел так:

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Весь день у меня в голове играли Worlds On Fire (насмотревшись профсъемок, я с нетерпением хотел услышать вживую этот крутейший трек) и Mescaline.

Такси - и вот мы на становимся частью этого оупен-эйра. Мерчендайз был довольно скупым - были только футболки с надписью THE PRODIGY и с обезьянкой да и то их нужно было покупать за какие-то долбанные купоны, места обмена на которые мы так и не нашли. Зато нашли A1 с девушкой, которые накануне приехали со Львова. А еще нашли (точнее нас нашел) еще какой-то чел из Украины (ессно, по флагу нашел), который все лето фестивалил - он побывал и на Exit, и на Sziget-е. Пообщавшись с A1 и M@ximum-ом, мы поняли, что желание быть в первом ряду есть только у нашей могучей троицы и мы пошли к главной сцене просачиваться через ряды факин рнб-шников...

В итоге мы выдержали все выступление Missy Elliott, которое было реально отстойным. "Poland, make some noise" "сэмпл сирены - пиууу" "Say woo-woo" "Woo-woo" - я вам вкратце пересказал все что там было. Единственное, что понравилось - это танец брейк-дансеров. Это было действительно круто, но непродолжительно.

Сквозь толпу мы проходили методом "правого плеча midav-а". И вот мы практически в первом ряду, передо мной стоит лишь одни человек, слева SJ и midav - есть возможность показать свой не-ragged flag!
dj играет свой унылый сет... остается несколько минут но начала выступления... и начинается нехилый дождь.

Мгновение ... и intro!!! NEW INTRO!
Объективности ради, пожалуй худшее интро из всех что я слышал. Планка, заданная symphonic intro и new army march intro, не побита. Вот он - Mr. Liam Howlett. Бомбилово начинается. Я не буду расписывать каждый трек, лишь наиболее запомнившиеся моменты:
- Warriors Dance. Реально РАЗОРВАЛ! Отличный танцевальный трек. Я и не ожидал, что он так круто будет звучать вживую. не смотря на то, что рядом места не было вообще, я умудрялся танцевать. был гигантский прилив сил... oh my fuckin' warriors!;
- танец Кифа во время Warriors Dance. как в старые добрые времена! и вообще Киф был очень активен бодр, гораздо свежее, чем, например, в Moscow 2005;
- Worlds On Fire. трек действительно крут. он заслуживает того, чтоб стать синглом;
- beat55 звучит интересно. не могу сказать, что звучание выдающееся, но звучит достаточно интересно. до этого гига я и не знал как кайфово в трек вписывается гитара Роба. кстати, и во время других треков Роба отлично слышно - особенно Warning и Their Law.
- отсутствие Mescaline и STAB. На Stab я слабо надеялся, но Mescaline хотелось послушать;
- классная переделка Voodoo People. трек всегда звучал ярко, новая свежесть ему не помешала;
- момент когда после SMBU Лиам снова начал играть new intro с разными эффектами - создавалось впечатление, что сейчас будет сыграно что-то новое;
- пробежки возле нас Кифа и Макса =);
- looped сэмпл перед началом Spitfire - звучит офигенно
- толкучка была реально жесткой - за время выстулпения секьюрити вынесли несколько десятков человек, но нас, побывавших не на одном концерте, этим не испугать:).

треклист:

New Intro
Their Law
Worlds On Fire
Breathe
Beat 55
Spitfire
Warriors Dance
Firestarter
Action Radar Link
Warning
Voodoo People

Poison
Diesel Power Beats
Smack My Bitch Up
New Intro Link + Your Love Link + Out Of Space

С группой после концерта было практически нереально стусоваться, предприняв пару неудачных попыток и пофоткавшись с флагом, мы побрели искать такси [кстати, не самое тривиальное занятие]
Зображення Зображення

спаааааааааать....

Кое-как поспав несколько часов, отправились на очередную экскурсию - соляные шахты Велички. Там было прохладно и временами красиво, словом, мне понравилось :)

Зображення Зображення

P.S. Жду следующий год - чтоб попасть на тур, посвященный новому альбому! Хочу больше новых треков, хочу опять ощутить прекрасные ощущения от этого действа, welcome to Ukraine and Russia, Mr. Liam :)
eXhaustic
V.I.P.
V.I.P.

Повідомлення: 321

Повідомлення SJ » 01 вересня 2008, 11:03

eXhaustic
Спасибо, великолепный отчет! Когда это вы маску успели сфотографировать? :)
last.fm/user/sjprodigy
SJ
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2239

Повідомлення Kowalski » 02 вересня 2008, 09:06

Фотки интересные, а флаг вообще умат )))
I hear Thunder
Kowalski
V.I.P.
V.I.P.

Повідомлення: 370

Повідомлення Ganka » 03 вересня 2008, 18:35

eXhaustic
Как всегда отлично
Ganka
Мешканець форуму
Мешканець форуму

Повідомлення: 802

Повідомлення M@ximUm » 03 вересня 2008, 21:25

Мда, концерт дійсно був класним, місто взагалі найшикарніше! Прикро, що не зустрілились :(
Не сподобалось:
1.Не вистачало свіжості, багато фраз з київського концерту повторювались в тих самих місцях і так само,наче як на запису.
2.Двічі однаково уходити після тої ж самої пісні так само - тупо... Зіграв Voodoo people i thank you, good bye! Можна було якось урізноманітнити.
3.Трошки підкачала організація - відсутністю додаткових автобусів та дійсно дуже сильна толкучка була.
Сподобалось:
1.Звучання, після нашого Палацу, взагалі супер.
2.Warriors Dance.
3.Ну звісно Краків, для мене він як рідний, найкраще місто для мене серед європейських міст, які я бачив.

А взагалі концерт був супер, ще я майже до Флінта дотягнувся!) Недочекаюсь, коли вони будуть знову у нас, щоб піти і відірватись на повну!!!:)
Prodigy & Gorillaz forever!!!
M@ximUm
Новачок
Новачок

Повідомлення: 28

Повідомлення КЛЕЩ » 04 вересня 2008, 09:14

За4ет)) ну 4о тут скажеш :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
КЛЕЩ
Модератор
Модератор

Повідомлення: 369

Повідомлення A1 » 13 вересня 2008, 10:19

хтось вже надибав більш менш якісне відео чи хоча б аудіо з концерту??
.:Fuck ’em and their law:.
A1
Адмін
Адмін

Повідомлення: 2582

Повідомлення SJ » 13 вересня 2008, 18:09

Аудио: http://rapidshare.com/files/140108343/C ... stival.mp3

Видео только на ютьюбе...
last.fm/user/sjprodigy
SJ
Модератор
Модератор