Самое большое сольное шоу The Prodigy - 24.07.2010

Все про майбутні і попередні концерти

Модератор: SJ

Re: Самое большое сольное шоу The Prodigy - 24.07.2010

Повідомлення SJ » 09 грудня 2009, 23:26

A1,N-Dru - ага, узнал - сейчас 1005 грн. виза разовая стоит, а 2100 - учебная.
PUNXXX - да, с голым паспортом вообще проблематично в Англию пробиться.
last.fm/user/sjprodigy
SJ
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2239

Повідомлення PUNXXX » 10 грудня 2009, 18:40

хм, да и цени на билеты 42,5 тугрика + комиссия
сколько затянет эта комиссия?
The Prodigy blow my mind
PUNXXX
Новачок
Новачок

Повідомлення: 13

Повідомлення PUNXXX » 06 січня 2010, 22:21

извиняюсь за повтор, где то слышал что может будет упрощена виза при предъявлении билета на концерт(правда ли это?), да а если я сделаю визу и поеду к примеру в Россию то выходит поездка в ВБ уже будет не учебной?
The Prodigy blow my mind
PUNXXX
Новачок
Новачок

Повідомлення: 13

Повідомлення SJ » 09 січня 2010, 23:53

PUNXXX написав:извиняюсь за повтор, где то слышал что может будет упрощена виза при предъявлении билета на концерт(правда ли это?), да а если я сделаю визу и поеду к примеру в Россию то выходит поездка в ВБ уже будет не учебной?

Про упрощенный режим это вряд ли, посещение концерта может выступать - как цель поездки. А причём тут Россия? У тебя просто в паспорте будет штамп со сроками в которые ты можешь посетить ВБ.
last.fm/user/sjprodigy
SJ
Модератор
Модератор

Повідомлення Trigger » 12 січня 2010, 23:29

это мего шоу....но на него я никак....эхххх - надеюсь ктото из наших поедит и снимет норм видоса(наверно хДД) - ну и еще я думаю там не час шоу будет идти - наверно 2 -2.5 (мечты мечты)
рэйвер со стажем
Trigger
The Oldest Fan

Повідомлення: 787

Повідомлення eXhaustic » 16 липня 2010, 07:59

Зображення
eXhaustic
V.I.P.
V.I.P.

Повідомлення: 321

Повідомлення SJ » 18 липня 2010, 11:22

eXhaustic
круто потусить, ждём отчёта! %)
last.fm/user/sjprodigy
SJ
Модератор
Модератор

Повідомлення RuDI » 23 липня 2010, 09:10

Фантастико! Ждем отчет :)
I'm a firestarter!
RuDI
Новачок
Новачок

Повідомлення: 201

Повідомлення Demetrio » 25 липня 2010, 16:21

mp3:

MK Intro
WOF
Breathe
Omen
Colours (2010 mix)
Poison + new badass fill
Thunder dub
WD
RWTW
Weather experience
Mindfields
-------------
TMTTH
EITP
No Good
Charly dub
Their Law
OOS

mediafire
megaupload
narod
rghost

thanx to ricksteruk & gava
Demetrio
Новачок
Новачок

Повідомлення: 38

Повідомлення Trigger » 25 липня 2010, 17:58

Demetrio

big ups
рэйвер со стажем
Trigger
The Oldest Fan

Повідомлення: 787

Повідомлення SJ » 25 липня 2010, 22:04

чарли даб это зачет
last.fm/user/sjprodigy
SJ
Модератор
Модератор

Повідомлення Циба » 26 липня 2010, 14:57

вчора вночі скачав лайв, але вже не міг його прослухати. тому сподіваюсь, заціню і калерз і чарлі даб сьогодні ввечері... дякую за лінки
Циба
Новачок
Новачок

Повідомлення: 130

Повідомлення Циба » 26 липня 2010, 21:45

ААААААА!!!!!!!! калерз-2010 афігєнний!!!! :yeah:

let me hear you last time :clap: :clap: :clap:
Циба
Новачок
Новачок

Повідомлення: 130

Повідомлення RuDI » 28 липня 2010, 00:53

Каларз снес крышу конкретно. Вообще треклист порадовал. Тряхнули стариной, аз за душу взяло. Посмотрел парочку видео. Очень понравился Weather Expirience. Можно слезу пустить даже...
Вобщем :smile: :yeah:
I'm a firestarter!
RuDI
Новачок
Новачок

Повідомлення: 201

Повідомлення eXhaustic » 04 серпня 2010, 11:11

Как только был анонсирован этот концерт, я понял что хочу и должен там быть. Я осознавал что самое сложное - это получить визу. Поэтому где-то в начале февраля начал работать над этим вопросом. Очень важную роль в моей поездке сыграла моя компания - получить визу без её содействия мне было бы очень сложно (когда я был в посольстве, то видел, что люди получают отказ за отказом).

Итак, виза получена! И тут меня поджидает обломчик - все билеты распроданы. В итоге я решил купить билеты в двух местах - через сайт seatwave и в качестве запасного варианта - у Gros-а. И это имело смысл. Честно, я сомневался что вариант с Гросом сработает, потому что я слышал кучу жалоб что почта в россии паршиво работает. В итоге все оказалось наоборот. Долбаный seatwave выслал мне билет через RoyalMail и письмо шло больше недели, придя послтого как я улетел, тогда как билеты от Гроса были у меня на руках за более, чем неделю до ивента (за что Гросу миллион спасибо!).

Поездку на концерт я решил совместить с ознакомлением с Лондоном. Еще sedoy.uk подкинул крутую идею - посетить Брейнтри (родину сами-знаете-кого :) ), я с радостью согласился.

В общем, вылетел я 22го июля. В аэропорту я реально лопушил - сначала стоял в очереди на Москву, потом на Гамбург, потом на Ашхабат О_о. В итоге я зашел в нужные мне ворота за 2 минуты до вылета...

привет, Лондон! благодаря удачному выбору гостинницы дорога из Хитроу к отелю заняла всего минут 50. реально устал за этот день... все, на что меня хватило в этот день, это на небольшую прогулку

Зображення

23 июля. стусовался с sedoy.uk и ко, этот день мы посвятили прогулкам по Лондону.
Зображення

Все началось с того что мы случайно встретили королеву Англии... ну точнее ее кортеж машин.

Начали с bus tour (автобусной экскурсии).
Зображення

Уменьшенный вариант корабля, на котором плавал адмирал Нельсон) [спасибо Стю за наводку]:
Зображення

Вообще мне понравилось обилие разных архитектурных строений. Очень много непохожих друг на друга домов, комбинация изысканных старинных и стильных современных зданий доставляет.

Следующим пунктом назначения был London Towers:

Зображення

любой желающий мог поюзать настоящую катапульту:
Зображення

Далее была водная прогулка по Темзе:

Зображення

Вот так выглядит London Eye (колесо обозрения) издалека:

Зображення

Быть в Лондоне, и не сфоткаться на фоне Big Ben - разве это возможно? :) :

Зображення

Пожалуй самые яркие впечатления остались от London Eye. С высоты 135 м открываются просто шикарные виды (просматривается дистанция до 40 км):

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Помимо этого, в стоимость билета также входил просмотр 5-минутного ролика в 4d-кинотеатре. Тоже достаточно круто! Например, брызги, "летящие" на тебя в 3d-очках, в купе с реальными каплями падающими на тебя, оказывают достаточно сильный эффект.

Вечером встретились с Аней skyintoxicated и Леной Miracle! Лену узнал со спины в огромной толпе, в качестве исходных данных лишь видев аватар ;D. Мы оговорили планы на следующий день и разошлись набираться сил перед БОМБЁЖКОЙ.

24 июля.
Аня и Лена двинули в Милтон с самого утра. Дело в том что им еще предстояло получить билет, тогда как мы с Серегой имели билеты на руках. Хотя мы тоже планировали приехать с самого утреца, в итоге получилось добраться около 11.

Зображення
Зображення

http://www.youtube.com/watch?v=Wj4yo11WcEs

Уровень организации порадовал еще начиная с вокзала. Обилие указателей и волонтеров делали невозможной задачу заблудиться.

Зображення

Придя на место, с офигением узнали, что девченки держат места прям перед воротами. Тут же мы увидели Кифа, который ездил на машинке для гольфа. Ессно, толпа горячо его приветствовала.
Ожидание началось...

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

http://www.youtube.com/watch?v=HOq2M8hdZng

где-то в 12:30 открывают ворота (а их было несколько) и все ринулись занимать места возле сцены. тут Аня опять на высоте - заняла место в первом ряду, ну и мы к ней притусовались.
оформление сцены реально порадовало

Зображення
Зображення

вот примерно столько народу было через полчаса после открытия ворот:

Зображення

через часик заиграла музыка. вообще было несколько разогревающих ди-джеев и мне реально нравилось то что они играли, это были довольно качественные вещи. более того, где-то 50% треков я узнавал. периодически вставляли сэмплы или кусочки треков Prodigy. было много дабстепа, лучшие проявления которого мне сильно нравятся, а также олдскула. еще было много диззи раскала, которого британцы реально любят.

Зображення

http://www.youtube.com/watch?v=tW_CbDKbD78
http://www.youtube.com/watch?v=iyROLrsX9gg
http://www.youtube.com/watch?v=t9ud2goteU4
http://www.youtube.com/watch?v=bdMhy9DGvFw

В это время на сцене был детектед бессменный охранник продиджей:

Зображення

Музыка на мгновение прекратилась и на сцену выходят Does It offend, Yeah?.
Выступили довольно неплохо, мне понравилось. Достаточно ожидаемо для меня. Во время выступления они выразили респектосики Лиаму и ко, типа что они всегда были фанами продиджей и Лиам дал им возможность и шанс пробиться на сцену.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Круто звучал трек "We Are Rockstars". К сожалению, не было моего фаворита их творчества "Damn Of The Dead". Но в целом в качестве разогрева очень даже круто.

Chase & Status - великолепно, просто великолепно. мне этих 45 минут было даже мало. Отличный саунд, подкрепленный крутым вокалом. MC реально хорош, с пол оборота заводил толпу. Особенно тепло публика приветствовала Plan B. Его вид мне несколько напоминал такого себе угомонившегося бывшего скинхеда - красивый вокал он разбавлял воплями "beat the moshpit, beat the moshpit". Какая-то приглашенная вокалистка пела действительно красиво (трек heartbeat (гитарный ремикс на Nneka) и еще какой-то - но по-моему эта была не Nneka, я посмотрел в инете фотки - как-то не похожа). И еще один крутой вокал - хз кто с такой пышной прической. В инете я нарыл что это трек Let You Go, а чела зовут Mali. Это определенно было круто. Но больше всех мне понравися вокал еще одного чувака-нигера - да и не только вокал, все поведение на сцене. Он офигенно-ритмично-пластично танцевал под дабстеповые куски треков. Он определенно крут.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Еще просто удивительно (в хорошем смысле) - я услышал 3 новых для меня трека. И каждый сильно понравился.
Вот эти треки:

Let You Go:
http://rghost.ru/2236353
End Credits:
http://rghost.ru/2236363
No Problem
http://www.youtube.com/watch?v=g7nWZ4DxWMo&NR=1

Вообще чейз и статус мне навеяли ассоциации с текущей европейской моделью - ведущии позиции занимают (белые), вторые роли за "гостями" - барабанщик явно арабской внешности, ... В общем, у меня есть желание посетить их лайв-выступление еще.

За их выступлением наблюдал Максимка:

Зображення

http://www.youtube.com/watch?v=zHoJzspGDgs

Вот в каком состоянии была наша делегация после выступления этих 2х групп :) :

Зображення

Enter Shikari - мощно, громко, агрессивно, отличное шоу (например, трюки гитариста - стойки на голове, и прыжки вокалиста в толпу - попал мне ногой по голове цуко ]:-> ), но... черт, саунд совсем не мой. Я пробовал их слушать несколько лет назад, но не пошло мне. И сейчас я скучал. Зато сделал нескольких фото :) :

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Pendulum

http://www.youtube.com/watch?v=_32d0zp0od4

- офигеть разочарование. Рассчитывал что будет нечто крутое... еще в Дании я посмотрел половину их выступления, мне не особо понравилось, я подумал тогда что все вкусняшки будут во второй части. Но фиг там... из всего треклиста только 2-3 трека бомбили. Propane Nightmares, как всегда хорош. Witchcraft и, наверное, The Island. Вообще с нового альбома мало чего было исполнено - ни Set Me On Fire, ни Self vs Self. они долбанулись чтоль?
это по музыке. что касается имиджа, то он прослеживается только у Роба. MC какой-то ваще никакущий
Да, и еще. вот пендаламовские концерты - реально идентичны, в смысле я не заметил вообще разницы между Роскилем (Дания) и этим концертом. Лиам же даже при одинаковом треклисте (большинства гигов этого года) делает подыгрыши и экспериментирует с филлами.
Не смотря на все это, я сделал несколько фоточек этих засранцев :) (последний их альбом все-таки хорош, как ни крути):

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

The Prodigy............. "WHERE'S FUCKING MILTON KEYNES?"

Зображення

я не могу подобрать другого слова кроме как "грандиозно". Черт... когда прозвучали первые звуки нового измененного интро, осветились эти машины ambulance, вышел Лиам, закутанный во флаг, Киф, костюм которого трансформируется и Киф сначала напоминает выжившего из ума сэра 18 столетия, постепенно превращаясь в рок-звезду современности, Максим, реально удививший своей ушанкой (наверняка это подарок из Москвы)... черт... у меня реально пошла дрожь в теле, чувство гордости что я в первом ряду этой долбаной толпы, что у меня сзади на футболке написано "Ukranian Prodigy Legion" и что какие-то чуваки сзади об этом говорят. Рад и горд что я попал на великий концерт любимой группы, которую слушаю уже больше 13 лет. И мне было плевать на здорового металюгу с полметровой бородой и волосами, который периодически под натиском толпы вдавливает меня в ограждения, на естесственные потребности, которые появились за 11 часов стояния в первом ряду, на боли в пояснице, на долбаных уродов, которым в кайф чтоб их вынесли на руках из толпы и они как будто так и норовят задеть тебя ногой по голове, на дурачков, кидающих бутылки. Я здесь, в Милтон Кейс Боул и Продиджи начинает свое шоу! Вот это единственное что имеет значение в этот момент.

Этот концерт для меня был юбилейным не только потому что это как бы неофициальное 20летие группы, но и потому что это мой 10 концерт продиджи.
И он действительно стал особенным. Во всех смыслах.

Вот что мне больше всего запомнилось и понравилось с концерта:
- Colours Remix - я сначала решил что это вообще новый трек. Реально, ремикс офигенно крут и качал очень недурственно. Для меня было очевидно, что оригинальный каларз не для концертов. И Лиам его шикарно переделал. Вообще, для меня это скорее как новый трек с вокалом из Каларз.
- New [after-Poison] Fill - мощный, агрессивный, бомбящий, но в то же время красивый. Жаль, что Лиам многие свои идеи не доводит до полноценных треков (это я намекаю на Jaws Fill, например).
- Thunder Dubstep - черт, меня просто выносит под этот трек.
- Weather Experience - 65 тысяч смотрят на Лиама, который наигрывает такие родные сэмплы, по новому смешивая их и выбрасывая в толпу. черт, это великолепно.
- Mindfields - если я не ошибаюсь, он несильно отличался от оригинала... мне было приятно его услышать
- Everybody In The Place - удивительно, но как этот трек ни меняй, он становится все круче и круче. Возвращение в начало 90х.

Еще щепотка мыслей:
- World's On Fire кажется мне однозначным аутсайдером треклиста и в качестве первого трека не канает;
- почему? ну почему??? Лиам опять выбросил мой любимый B&E, хотя ведь были высокие шансы на его присутствие в листе... вот это тру-первый трек;
- еще раз скажу, что новое начало Their Law очень рулит;
- Charly dubstep - хоть я люблю и чарли, и дабстеп, но не могу сказать что он был мегаофигенен - хорош, не более;
- новое интро к Run (сначала гитарное соло + женские крики Run) и концовка, богатая новыми сэмплами, рвут

Хочу сказать, что шоу The Prodigy было просто идеально с точки зрения стиля. Все было продуманно и в то же время естесственно.
Офигенно красивый итог 20 лет! И я уверен, что будет достойное продолжение.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

http://www.youtube.com/watch?v=AtnRpBGjaYc
http://www.youtube.com/watch?v=FrtIDvltw8Q
http://www.youtube.com/watch?v=_b9NDmtPEQ8

25 июля.
Последний день своего пребывания в Англии я посвятил поездке в Брейнтри - родину участников группы. План-максимум был встретить кого-то из них и потусить ;D , но в общем не получилось. И еще я хотел узнать у местных жителей узнать где дом Лиама, но они не знали гады :). Зато оч хорошо погуляли:

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

26 июля.
Вылет. Мог нехило отжечь, опоздав на самолет. Вроде бы я пошел в правильном направлении из отеля к Paddington Station, но когда я спросил у прохожего он сказал, что я шел в другую сторону и до вокзала полчаса пешком. Поскольку до вылета оставалось 2 часа, мне пришлось ехать на кэбе. Довольно недешевое удовольствие, я вам скажу.

Обилие Вдовы Клико в duty free Heathrow:
Зображення

В завершение скажу: да, 24 июля - определенно один из лучших дней моей жизни! Но я долго писал отчет и уже чувствую, что готов к новым свершениям :)
Зображення
eXhaustic
V.I.P.
V.I.P.

Повідомлення: 321

Поперед.Далі

Повернутись до Концерти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей